Собянин оценил ход работ по масштабному благоустройству Зеленограда
Источник фото: https://www.zelao.ru/
21.08.2019

Собянин оценил ход работ по масштабному благоустройству Зеленограда

Благоустройство в Зеленограде выполняется быстрыми темпами. Работы по обустройству наиболее крупного объекта текущего года - Парка 40-летия Победы, завершатся уже к началу сентября. Об этом мэр Москвы сказал в рамках инспектирования благоустроительных работ на парковой территории. 

В ходе общения с местными жителями столичный градоначальник дал высокую оценку темпам благоустройства в Зеленоградском округе и отметил, что объем работ в нынешнем году значительно выше, чем в прежние годы. Что касается парка Победы, то по мнению С.Собянина, он вполне  соответствует столичному статусу. «Конечно, парк не для каких-то там спортивных мероприятий, но он такой, действительно, - парк Победы: должен соответственно выглядеть, торжественно», заметил мэр Москвы. 

С.Собянин также выразил надежду, что обновленный парк станет отличным местом для проведения городских праздников и отдыха горожан. Это обусловлено в том числе, и близостью Большого городского пруда, который в этом году по многочисленным просьбам жителей  был полностью реабилитирован. Еще весной из водоема откачали всю воду, дно очистили от иловых отложений, а берега укрепили современными прочными габионами, пришедшими на смену износившимся за долгие годы бетонным блокам. В скором времени здесь появится удобная набережная с лодочным прокатом и пешеходный мост, который соединит парковую территорию с расположенным на другом берегу Дендропарком. 

В ходе комплексного благоустройства в парке также обустроили дорожно-тропиночную сеть, капитально отремонтировали чаши фонтана «Каскад», заменили облицовку подпорных стен, установили новые фонари, урны  и  парковые диваны, обустроили детскую площадку. Осенью здесь проведут озеленительные работы: высадят новые деревья и кустарники и разобьют газоны и цветники. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте