Собянин отметил востребованность городского проекта «Московское долголетие»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.04.2018

Собянин отметил востребованность городского проекта «Московское долголетие»

Социальная программа для пенсионеров «Московское долголетие» набирает популярность у москвичей. На сегодняшний день заявки на участие в проекте подали почти сто тысяч жителей старшего возраста. 
Такие данные привел мэр Москвы Сергей Собянин при посещении фестиваля-выставки «Московское долголетие- 2018. Время новых возможностей», которая проходит на территории ВДНХ. 

Проект по активному долголетию пожилых горожан запустили в начале марта. Перед этим его в течение месяца тестировали в Зеленограде, а затем распространили и на другие столичные округа. В рамках проекта в социальных центрах, школах, городских учреждениях организованы различные направления - физкультурно-спортивные, творческие, образовательные.  По словам С.Собянина, идея организации досуга и спортивных занятий для людей старшего поколения оказалась очень востребованной. В настоящее время в различных кружках и секциях Москвы занимаются уже 75 тысяч человек.

«Эта программа для тех московских пенсионеров, которым надоело сидеть дома, которые хотят общения, хотят найти новых друзей, которые хотят вести активную жизнь», - подчеркнул Собянин. 

Столичное начинание нашло поддержку у главного гериатра Министерства здравоохранения России Ольги Ткачевой. Она отметила уникальность данного проекта, который помогает пожилым людям сохранить интерес к жизни и укрепить здоровье, и выразила надежду, что опыт Москвы возьмут на вооружение и другие российские регионы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте