Собянин отметил достижения учащихся московских школ на Всероссийской олимпиаде
мэр Москвы Сергей Собянин
24.05.2016

Собянин отметил достижения учащихся московских школ на Всероссийской олимпиаде

Нынешний учебный год стал для московских школьников рекордным по числу победителей на Всероссийской олимпиаде. Им досталось 39% первых мест. 
Сегодня с учениками, добившимися  высоких результатов в этом крупнейшем интеллектуальном российском соревновании, встретился мэр Москвы Сергей Собянин

Всероссийская олимпиада школьников проходила во всех учебных заведениях страны в четыре этапа по 24 школьным предметам. По словам С.Собянина,  количество школьников Москвы, побеждающих на олимпиаде, увеличивается год от года, что свидетельствует о повышении качества столичного образования. Кроме того, увеличивается и количество школ, чьи воспитанники принимают участие в олимпиаде. В частности, за последние годы их число выросло в три раза. 

На региональном этапе Всероссийской олимпиады победителями и призерам  стали ученики  574 школ Москвы, а в финальном этапе победу одержали 145 учащихся из  75 школ. Поздравляя юных москвичей  с заслуженной победой, мэр отметил, что она досталась им нелегко. «Понимаю, что конкуренция была очень высокая, задания год от года сложнее и победить на таком престижном соревновании это, конечно, дорого стоит», - сказал С.Собянин

Столичный градоначальник также сообщил о решении проводить в Москве Международную олимпиаду школьников. Ее планируют провести  в сентябре текущего года,  и свое согласие поучаствовать в состязаниях дали уже тридцать городов и стран. 

«Если нам удастся это мероприятие, это будет традиционная международная олимпиада, где мы могли бы сверять знания не только по отношению к вашим сверстникам из других регионов, но и школьников из ведущих стран и городов, которые славятся своим уровнем образования», - добавил С.Собянин.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил Москву за современный формат голосования

• Александр Хинштейн посетил экстерриториальный участок на станции метро «Курская»

• Москва регулярно отправляет помощь в новые и приграничные территории — Собянин

• В столице открылись участки для голосования за глав субъектов РФ

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

• Более 18 тысяч жителей регионов подали заявления на голосование в Москве

Популярное в социальных сетях:


В контакте