Собянин отложил введение пропускного режима в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.04.2020

Собянин отложил введение пропускного режима в Москве

Столичные власти пока не будут вводить в городе пропускной режим. Данное сообщение появилось на своем персональном сайте мэра Москвы.

В своем блоге Сергей Собянин написал, что вопрос о введении пропусков может быть вновь рассмотрен в случае неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу или при росте количества нарушений домашнего карантина. При этом мэр выразил надежду, что ни того, ни другого все же не произойдет.

Вместе с тем, С.Собянин отметил, что случаев заражения новой инфекцией становиться все больше. На сегодняшний день в Москве зафиксировано уже более двух с половиной тысяч заболевших. На лечение в стационар пациентов отправляют только по жизненным показаниям. Если заболевание протекает в легкой форме, москвичи могут лечиться на дому. «И это налагает на них особую ответственность – не стать источником распространения инфекции для своих родственников и соседей», подчеркнул столичный градоначальник. Сергей Собянин попросил находящихся на самоизоляции горожан соблюдать все санитарно-эпидемиологические правила и предписания врачей.

Столичный градоначальник также напомнил, что нарушителей карантина ждет серьезное наказание, поскольку они могут представлять опасность для жизни и здоровья окружающих граждан.

Закон об установлении ответственности и введении штрафов за нарушение режима самоизоляции был принят первого апреля депутатами Мосгордумы. В среду, второго апреля, его подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Сегодня также стало известно, что президент России Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до конца апреля.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте