Собянин открыл три новые станции метро
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
16.03.2017

Собянин открыл три новые станции метро

На карте московского метрополитена появились три новые станции. Их возвели на участке желтой ветки между станциями «Деловой центр» и «Раменки». В открытии станций принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Станции рассчитаны на большой поток пассажиров. К примеру, «Минская» расположенная на одноименной улице, сможет принимать  ежесуточно около девяти тысяч человек. Еще большее число пассажиров будут пользоваться станциями «Ломоносовский проспект» и «Раменки». По информации пресс-службы С.Собянина, длина юго-западного участка Калининско-Солнцевской линии, которая  доступна для пассажиров, составляет почти 11 км. Ее строительство ведется поэтапно, а первые поезда прошли от станции «Деловой центр» к «Парку Победы» четыре года назад. Сейчас движение поездов  между ними осуществляется уже в обычном, рабочем режиме, а на станции рядом с Парком  Победы появился второй выход. 

Открытые С.Собяниным станции стали настоящим подарком  для трехсот тысяч жителей Москвы, живущих в Очаково, Матвеевском, Раменках и других районах столицы,  лишенных метро.  В рамках третьего этапа желтую ветку продлят до Рассказовки и построят на ней еще семь станций.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте