Собянин открыл специализированный центр занятости «Моя карьера»
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.06.2019

Собянин открыл специализированный центр занятости «Моя карьера»

Семьям москвичей с детьми, которые имеют небольшие доходы, будут оказывать помощь в трудоустройстве. Получить ее можно будет в специализированном центре занятости «Моя карьера», который 13 июня открыл в здании бизнес-центра "Радонежский" мэр Москвы Сергей Собянин.

На заседании круглого стола, который состоялся после осмотра нового центра, С.Собянин рассказал о дополнительных мерах, которые власти намерены принять для увеличения доходов малоимущих семей. Одной из них является создание центра занятости населения нового формата. Здесь горожанам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, окажут целый комплекс услуг. В частности, им помогут устроить ребенка в детский садик, получить новую специальность, найти работу с более высоким заработком. Причем, если соискателям удастся устроиться на высокооплачиваемую работу, право на получение детских пособий и доплату к пенсии у них будет сохранено на длительное время.

Немаловажно, что все эти услуги теперь можно получить в одном месте. По сути, центр «Моя карьера» объединил на одной площадке несколько видов городских служб – занятости, соцзащиты, образования и здравоохранения, отметил столичный градоначальник. Оказывать услуги горожанам будут 165 специально обученных сотрудников. В здании центра организованы различные зоны, в их числе – зоны для оказания психологической помощи, проведения консультаций, тренингов, тестирования, профориентации и другие.

С.Собянин уточнил, что реализация данной программы в Москве пока осуществляется в пилотном режиме, однако уже ясно, что она очень нужна городу и востребована у москвичей

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте