Собянин открыл посвященный Дню молодежи спортивный праздник в Лужниках
Источник фото: https://www.mos.ru
26.06.2020

Собянин открыл посвященный Дню молодежи спортивный праздник в Лужниках

Ко Дню молодежи, который будет отмечаться 27 июня, в столичном спорткомплексе «Лужники» организовали большой спортивный праздник. В открытии первого после снятия ограничений мероприятия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. 

Праздник, объединяющий  основные спортивные и стрит-культурные молодежные сообщества города, проходит на 12 площадках комплекса. Они предназначены для разных активностей. Любители экстрима и  уличных видов спорта и танцев могут себя проявить в  памп-треке, велосипедном фристайле, скейтборде, воркауте, стритболе, панна футболе, паркуре, батутном фристайле, скалолазании, брейк-дансе. Программа также включает  тренировки чирлидеров и фотовыставку на тему новых олимпийских видов спорта.

Мэр Сергей Собянин поздравил участников спортивного праздника с предстоящим Днем молодежи и отметил, что в городе много делается для развития спортивной инфраструктуры. По его словам к сегодняшнему дню в столичных парках и дворах  обустроили почти десять тысяч спортивных площадок.  Кроме того,  активно создаются беговые, велосипедные и прогулочные дорожки. 

Градоначальник отметил, что в Москве начали возводить временные конструкции для занятий уличными видами спорта, они появятся в каждом административном округе.  «По сути дела, они больше похожи на капитальные, но статус их временный - это быстровозводимые конструкции. На «Ходынке» будет спортивный комплекс, в Печатниках, еще в ряде округов. Вообще, я хочу, чтобы в каждом районе Москвы были такие спортивные объекты», уточнил С.Собянин. Мэр Москвы также сообщил, что к строительству таких объектов планируется привлекать частных инвесторов. Для этого им выделят землю и окажут необходимую помощь. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте