Собянин открыл после капремонта клинику урологии ГКБ им Спасокукоцкого
02.09.2020

Собянин открыл после капремонта клинику урологии ГКБ им Спасокукоцкого

В ГКБ имени Спасокукоцкого завершился капитальный ремонт клиники урологии и приемного отделения. Обновленные помещения городской клинической больницы второго сентября открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Работы по модернизации медцентра были выполнены в сжатые сроки. По словам столичного градоначальника, они не останавливались ни на один день, даже во время эпидемии коронавирусной инфекции. Капремонт больничных корпусов и приемного отделения проводился с мая по август. Одновременно проводилась реконструкция одной из лучших российских урологических клиник на базе ГКБ имени Спасокукоцкого. «На тот момент, когда входили в реконструкцию, ситуация была здесь неплохая, но не такого - не мирового уровня. Сегодня она выглядит значительно лучше», - отметил С.Собянин.

Отремонтированный корпус № 2, где располагается онкоурологическое отделение на 35 коек и университетская клиника урологии, уже начал принимать первых пациентов. Здесь обновили все операционные и оснастили их в соответствии с международными стандартами. Мэр Москвы сообщил, что в этом месяце должен открыться еще один урологической клиники на 115 койкомест с восемью операционными.

Всего в ходе модернизации в корпусах установят более 4,2 тысяч единиц нового современного оборудования. Часть его, 313 единиц, поступит в отремонтированное приемное отделение. Это мобильный аппарат УЗИ, аппараты ЭКГ, дефибрилляторы, бактерицидные облучатели и другая медтехника. По словам мэра Москвы С.Собянина, в скором времени будет закуплен второй аппарат роботизированной хирургии da Vinci, что позволит клинике проводить самые сложные операции.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте