Собянин открыл первый маршрут электробусов в Москве
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.09.2018

Собянин открыл первый маршрут электробусов в Москве

В Москве вышел на линию первый электробус. Движение нового вида наземного городского транспорта в первый день осени запустил мэр Сергей Собянин
 
Торжественная церемония состоялась  на территории ВДНХ. Именно отсюда берет свое начало маршрут троллейбуса № 73, следующий до шестого  микрорайона Бибирева. Теперь вместо него будет курсировать электробус. С.Собянин, поздравляя собравшихся на открытии горожан с появлением инновационного транспорта, отметил, что он позволит сэкономить 18 процентов электричества, которое ранее уходило на движение троллейбуса. 

В отличие от своего «рогатого» собрата, зарядка будет проходить не на маршруте, а на конечных станциях. По словам Собянина, это придаст новому транспорту Москвы лучшую маневренность. 

Вместимость электробуса составляет порядка 85 пассажиров, салон оборудован всем необходимым для комфортных поездок: системой  климат-контроля, спутниковой навигацией, устройствами для зарядки гаджетов и  бесплатным Wi-Fi. Мэр С.Собянин уточнил,  что электробусы будут постепенно вытеснять с улиц автобусы, работающие на дизельном топливе и бензине. Это существенно улучшит экологическую ситуацию в городе. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В Москве завершился региональный этап всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч»

• Экс-игрок сборной РФ Александр Самедов примет участие в мастер-классе для юных футболистов в столице

• Краеведческий квест «Москва Интересная» пройдет в столице 8 июня

• Звезды футбольной Медиалиги проведут в Москве мастер-классы для детей 1 июня

• День и Ночь московского спорта пройдут в столице 31 мая

• Финал Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе пройдет 24–25 мая

• УФНС России по Москве стабильно обеспечивает позитивную динамику налоговых поступлений

• От балета до российской кухни: Правительство Москвы проведет фестиваль в столице Китая

• Акция «Есть такая профессия – родину защищать!» проходит в Москве

• Наталья Сергунина: Акция «Ночь в музее» пройдет на 170 площадках в Москве

Популярное в социальных сетях:


В контакте