Собянин открыл новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро
мэр Москвы Сергей Собянин
16.09.2016

Собянин открыл новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро

На новой «салатовой» ветке столичного  метрополитена сегодня открылись три станции. В торжественной церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин

Станции метро «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская» вошли в состав  Люблинско-Дмитровского радиуса, который  строится  на севере Москвы. Длина линии составит около 14 км, и будет включать 6 станций. В настоящее время завершен первый  этап работ на участке «подземки» от «Марьиной рощи» до «Петровско-Разумовской» протяженностью  5,6 км. В следующем  году ожидается открытие трех остальных станций  -  «Окружной», «Верхние Лихоборы» и «Селигерской».

С окончанием строительства северной ветки Люблинско-Дмитровской линии, существенно улучшиться транспортная доступность отдаленных от метро районов этой части Москвы. Жители  Бутырского,  Тимирязевского, Бескудниковского и др. районов смогут быстро добираться к метро, и тем самым, существенно сократят время на дорогу до работы или учебы.

Кроме того, это позволит уменьшить загруженность Серпуховско-Тимирязевской линии метро, а также городских магистралей, за счет пересадки жителей с личного автотранспорта на общественный подземный транспорт. Всего от строительства этой ветки выиграют более 450 тысяч горожан.

 В ходе открытия  новых станций метро, мэр Москвы С.Собянин сообщил, что за  прошедшие шесть лет в столице появилось  более  93 км новых линий метро. Также были  построены 52  станции метрополитена. А недавно у горожан появился еще один вид общественного транспорта – Московское центральное кольцо, которое С.Собянин торжественно открыл в День города Москвы. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте