Собянин открыл новый спортивный комплекс «Акватория «ЗИЛ»
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2020

Собянин открыл новый спортивный комплекс «Акватория «ЗИЛ»

Центр водных видов спорта на ЗИЛе пополнился новым объектом. Открытие спортивного комплекса «Акватория «ЗИЛ» состоялось 27 июля с участием мэра Москвы Сергея Собянина. 

Столичный градоначальник напомнил, что строительство Центра, стартовавшее в 2014 году, проходит в два этапа. В рамках первой очереди,  на территории бывшей промзоны ЗИЛа был сооружен дворец Анастасии Давыдовой для занятий синхронным плаванием. Вторая очередь предусматривала строительство  двух 50-метровых бассейнов,  тренажерных залов и других объектов спортивного назначения, входящих в комплекс. По словам С.Собянина, бассейнов, подобных тем, что входят в  «Акваториию «ЗИЛ», в Москве немного. Поэтому они будут востребованы как профессиональными спортсменами, так и жителями города.
 
Мэр уточнил, что крытый плавательный бассейн предназначен, в основном, для занятий  воспитанников многочисленных спортивных школ столицы. Его также смогут посещать и обычные граждане. В бассейне, имеющем глубину два метра, обустроены восемь дорожек со стартовыми тумбами и панелями поворота. Он в полной мере отвечает  международным стандартам организации тренировок для профессиональных спортсменов. При проведении спортивных состязаний по плаванию, в помещении можно будет разместить телескопические трибуны на 450 зрительских мест.

Второй, открытый бассейн для любительского плавания, располагается на улице. Мэр Сергей Собянин отметил, что он  открыт для посещения круглогодично. Для комфорта посетителей, бассейн оснащен системой подогрева обходных дорожек и подводным освещением, благодаря чему в нем можно круглый год и в любое время суток.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте