Собянин открыл новый парк в пойме реки Жужи на юге Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.09.2023

Собянин открыл новый парк в пойме реки Жужи на юге Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл парк, который сделали в пойме реки Жужи и на прилегающих территориях в районе Нагатино-Садовники.

Как рассказал градоначальник в процессе общения со студентами расположенного поблизости с новым парком Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий, (учащиеся которого сейчас заняты спортом на площадках парка), был сделан парк в центре Нагатино-Садовников, набережная была сделана  в текущем году, улица Нагатинская. Район изменился в лучшую строну. Парк со спортплощадкой. Есть возможность заниматься с утра и до вечера.

По словам градоначальника, до благоустройства территория выглядела  заброшенной: там были гаражи, овраги. Никто там не хотел ходить. Но в настоящее время там сделаны хорошие пешеходные дорожки. В центре района - изумительный  парк. 

По сообщению в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, комплексное благоустройство поймы реки Жужи и прилегающих территорий начали в январе и завершили в сентябре 2023 года. Проектом была охвачена территория примерно 22 га в пойме реки Жужи с Большим и Савкиным оврагами, природная территория «Вишневый сад» и прилегающие дворы.

На левом берегу Жужи организовали  многофункциональную спортзону с площадками для занятий различными  видами спорта, также на территории парка обустроили еще четырнадцать  спортплощадок. Помимо этого, там была создана тематическая детская площадка «Логово разбойника». Обновлены существующие и создано несколько новых площадок для детей разного возраста, организовано шестнадцать пикниковых зон с беседками. Территорию «Вишневый сад» благоустроили. Привели в порядок межквартальные проезды и создали площадки для выгула и дрессировки собак. Благодаря реализации проекта порядка 80 тыс. жителей района Нагатино-Садовники теперь имеют качественное зеленое пространство у дома.

В текущем году власти столицы проводят работы по комплексному благоустройству 2067 объектов. На сегодняшний момент закончили благоустройство 2030 объектов, это  - 98% от общего числа. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте