Собянин открыл новое здание для работы мировых судей района Раменки
Источник фото: https://www.mos.ru
10.12.2020

Собянин открыл новое здание для работы мировых судей района Раменки

В столичном районе Раменки открылось  новое здание для работы мировых судей. 

Отремонтированные помещения, в которых разместятся три  судебных участка мировых судей, осмотрели мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Мосгорсуда Михаил Птицын. Капитальный ремонт  двухэтажного нежилого здания на Мичуринском проспекте был выполнен за семь месяцев. В нем созданы комфортные условия как для работы судей, как и для посетителей. Помещения оборудованы современной информационной системой, удобной мебелью. 

Столичный градоначальник отметил, что в последние годы вопросу обеспечению мировых судей новыми помещениями уделяется большое внимание. По словам С.Собянина, на мировые суды сегодня ложится большая нагрузка, через них проходит порядка  70% всех дел. Система сильно перегружена, поэтому очень важно, в каких условиях работают судьи.  Мэр также сообщил, что обсуждал с председателем  Мосгорсуда вопрос об увеличении  количества мировых судей для снижения нагрузки для действующих участков,  и предоставлении  им  дополнительных помещений. Однако, для этого потребуется соответственная законодательная инициатива. «Ну а пока будем реконструировать и повышать уровень и качество действующих судов», - добавил Сергей Собянин.

В свою очередь Михаил Птицын поблагодарил мэра Москвы за новое здание, где будут работать  мировые судьи участков  №178, 179 и 180, и пожелал коллективу достойно выполнять свою основную задачу по защите конституционных прав и свобод граждан. Прием первых посетителей в обновленном здании мировые судьи планируют начать 11 декабря. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте