Собянин открыл коронавирусный стационар в Госпитале ветеранов войн № 3
Источник фото: https://www.mos.ru
06.04.2020

Собянин открыл коронавирусный стационар в Госпитале ветеранов войн № 3

В московском госпитале для ветеранов войн №3 начал работать стационар для лечения больных с коронавирусом.

Мэр Москвы Сергей Собянин, открывший лечебные корпуса,   перепрофилированные для  приема инфицированных пациентов, сообщил, что его специально создали для лечения пожилых москвичей.  

Столичный градоначальник напомнил, что  новый вирус очень опасен именно для людей старшего возраста. По словам С.Собянина, коллектив госпиталя принял решение не оставаться в стороне во время эпидемии, и  работать с больными коронавирусом с ветеранами и пенсионерами. Медперсонал накопил достаточно опыта для оказания квалифицированной помощи пациентом такого возраста.  Поэтому старшее поколение  будет чувствовать себя комфортно в окружении понимающих  и чутких врачей и медсестер.Мэр Москвы выразил коллективу госпиталя благодарность за принятое решение. «Это важный участок, важное направление, важный госпиталь, который, я уверен, спасет жизни многих людей», - подчеркнул С.Собянин. 

 На время эпидемии плановый прием больных в госпиталь для ветеранов войн приостановлен.  В стационар, рассчитанный на 680 обычных  и 30 реанимационных коек, будут доставлять пациентов старшего возраста, у которых подозревают или диагностировали COVID-19. В настоящее время в госпитале оборудовали 533 палаты для больных, в них находятся индивидуальные  санузлы с туалетом, душем и раковиной, а также современной системой обеззараживания помещений. Переоборудование остальных палат завершиться в скором времени.

В госпиталь доставлено необходимое оборудование, включая ИВЛ, закуплены лекарствапротивовирусные и антибактериальные препараты, а также средства для дезинфекции помещений и индивидуальной защиты .

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте