Собянин открыл городской Центр повышения квалификации и переподготовки врачей
Источник фото: https://www.mos.ru
17.05.2021

Собянин открыл городской Центр повышения квалификации и переподготовки врачей

В столице открылся Кадровый центр департамента здравоохранения. В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения России Михаил Мурашко и мэр Москвы Сергей Собянин.

Центр будет заниматься профессиональной подготовкой, переподготовкой и аккредитацией московских врачей. В настоящее время на повестке дня выработка единой базы тестирования и системы требований к навыкам врачей.

«…Думаю, что в течение года это будет один из лучших центров в нашей стране, очень необходимый для московского здравоохранения, повышения его качества, что напрямую, конечно, связано со здоровьем москвичей», - заявил Сергей Собянин.

По словам столичного мэра, необходимость постоянного обучения медиков и подтверждения актуальной классификации стала особенно остро видна в период пандемии. Московская модель будет отработана и использована также в регионах.

Министр здравоохранения в свою очередь сообщил, что в новом центре будут проводить аккредитацию врачей по 88 врачебным специальностям, что повлияет и на качество диагностики, и на оказание медицинских услуг в целом.

В этом году обучение по программам повышения квалификации и переподготовки прошли уже 7,5 тыс врачей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте