Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» в Северном округе
Источник фото: https://www.mos.ru
05.04.2021

Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» в Северном округе

Сеть столичных МФЦ пополнилась  новым флагманским центром.

Головной офис «Мои документы» Северного района открылся в Войковском районе и стал шестым по счету флагманом Москвы. Участвовавший в открытии мэр Сергей Собянин отметил востребованность формата флагманских МФЦ у горожан, поскольку в  них можно получить широкий спектр  государственных услуг без привязки к месту житенльства.

«Как правило, такие центры открываются на транспортно-пересадочных узлах, в торговых центрах», - сказал столичный градоначальник. Местом расположения нового флагмана САО стал торговый центр "Метрополис", являющийся  популярной точкой притяжения  не только жителей ближайший районов, но и пассажиров станций метро «Войковская» и МЦК "Балтийская". Флагманский МФЦ  занимает в «Метрополисе» площадь около 2,5 тыс.кв.метров, в нем работают 99 сотрудников, включая 56 специалистов «Мои документы»  и 27 сотрудников ГИБДД и других организаций. 

По словам С.Собянина в новом МФЦ ожидается  большой поток посетителей.  Здесь, в отличии районных центров госуслуг,  будут принимать документы для оформления регистрации по месту пребывания или месту жительства у всех жителей Северного округа, без учета территориального принципа.  Во флагмане САО также можно будет подать документы на получение загранпаспорта сроком на десять лет с электронным носителем информации. Кроме того, посетителям предоставляется возможность  провести экспресс- диагностику состояния сердца, сосудов и легких в медицинском кабинете "Моё здоровье".

Еще одним новшеством флагманских центров «Мои документы» станет торжественное вручение паспортов РФ москвичам, достигшим 14-летнего возраста. Сергей Собянин сообщил, что такие церемонии будут проводиться в головных МФЦ каждый месяц, начиная с апреля, по предварительной записи.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте