Собянин открыл дублер МКАД на юге Москвы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
31.08.2017

Собянин открыл дублер МКАД на юге Москвы

Жители  юга Москвы ко Дню города получили новую дорогу, которая улучшит транспортное сообщение между четырьмя районами. Движение по путепроводу на Элеваторной улице над железнодорожными путями Павелецкого направления, запустил мэр Москвы Сергей Собянин. 

 Шестиполосную эстакаду, протяженность которой составляет около 850 метров,  возвели в рамках второго этапа работ по строительству связующей магистрали между Варшавским шоссе и Липецкой улицей. Мэр С.Собянин отметил, что новая поперечная дорога очень важна для жителей районов  южной части Москвы, особенно для   Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное.  Долгие годы москвичи, живущие в этих районах были вынуждены для поездок в соседний район совершать заезды на МКАД. С появлением дублера южного участка кольцевой автодороги, строительство которого ведется с 2015 года,  эта проблема будет устранена. По словам С.Собянина, открывшаяся эстакада является  центральным звеном будущей магистрали. 

Новый путепровод  увеличит пропускную способность участка дороги от Элеваторной улицы до улицы Подольских Курсантов до 2000 машин в  час. На новой дороге планируют организовать автобусные маршруты, которые будут подвозить пассажиров к  метро  "Пражская" и "Царицыно".


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте