Собянин: От Москвы до Мытищ и Пушкино построено новых 50 км ж/д путей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.09.2020

Собянин: От Москвы до Мытищ и Пушкино построено новых 50 км ж/д путей

В столице продолжается масштабная модернизация существующих железнодорожных направлений. «От Москвы до Мытищ и Пушкино построено 50 километров новых современных железнодорожных путей», - написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин. Седьмого сентября, в рамках второго этапа развития пригородного железнодорожного сообщения, на участке между Мытищами и Пушкино был введен в эксплуатацию четвертый главный путь.

По словам С.Собянина, это позволило сократить на треть средний интервал движения между поездами Ярославского направления, а в часы пик минимальное время ожидания поезда теперь составляет две с лишним минуты. Столичный градоначальник отметил, что после ввода новой инфраструктуры существенно снизилась пиковая загрузка подвижного состава. Если раньше этот показатель составлял 3,3 человека на кв.метр, то сейчас – 2,8. Также появилась возможность предоставить пассажирам более 190 тысяч дополнительных мест в сутки.

В материалах пресс-службы мэрии Москвы уточняется, что в результате проведения мероприятий по модернизации инфраструктуры, в наиболее интенсивные часы на этом направлении стали дополнительно курсировать шесть пар поездов. Что касается суточного движения, то оно увеличились с 236 до 277 пар. Данные показатели движения соответствуют целевым параметрам развития железнодорожной инфраструктуры Ярославского направления МЖД, которые были утверждены мэром столицы С.Собяниным и гендиректором ОАО «РЖД» О. Белозеровым.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте