Собянин осмотрел строительство учебного корпуса школы в Южном Бутове
Источник фото: https://www.mos.ru
09.02.2021

Собянин осмотрел строительство учебного корпуса школы в Южном Бутове

Для юных жителей района Южное Бутово в текущем году построят еще одну школу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения стройплощадки, где возводится новое учебное здание школы №2007. 

Столичный градоначальник отметил, что в этом отдаленном районе столицы в последние годы ведется активное строительство объектов образования. Здесь появились два БНК, два детских сада, готовится к вводу в эксплуатацию еще одни детсад и БНК и продолжается строительство  нового здания  школы 2007.

Возведение учебного корпуса на  300 мест началось около двух лет назад рядом с действующим зданием школы. К сегодняшнему дню строители уже завершают монтаж  стен и перегородок, а также выполняют прокладку внутренних инженерных систем и фасадные работы.  «Школа будет, надеюсь, сдана уже в этом году, и 1 сентября ребята пойдут в эту прекрасную школу, оснащенную всем необходимым для современного обучения», - сказал С.Собянин. 

В четырехэтажном  здании общей площадью 6.100 кв.метров, которое строится по индивидуальному проекту в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы, будут учиться школьники 5-11 классов. В учебном корпусе будут  располагаться спортзалы с раздевалками и душевыми,  актовый зал с артистическими уборными, библиотекой и медиатекой, столовая на 150 мест. На школьной территории обустроят  спортивную зону, включающую футбольное поле, площадку для гимнастики и беговую дорожку. Вдоль фасадов здания расположатся  площадки для тихого отдыха и проведения школьных линеек. Благоустройство и озеленение территории начнется весной. 

По словам Сергея Собянина, с начала 2021 года в Москве ввели в эксплуатацию школу и детсад на 400 мест каждый. А всего в ближайшие три года в городе планируется построить  порядка ста новых образовательных объектов.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• На станции Крюково основные строительные работы хотят завершить до конца апреля

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

• Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

• Мэр Москвы назвал социальные и транспортные объекты, построенные с начала года

• Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

• Собянин открыл новую школу в районе Ховрино

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• Собянин открыл новую детскую поликлинику на юге Москвы

• Дмитрий Морозов: «Сейчас в Зеленограде строится 21 объект промышленного назначения, это - очень хороший показатель!»

Популярное в социальных сетях:


В контакте