Собянин осмотрел российские поезда-экспрессы нового поколения «Иволга»
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
29.06.2017

Собянин осмотрел российские поезда-экспрессы нового поколения «Иволга»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый транспортно-пересадочный узел «Солнечная» около железнодорожной станции Киевского направления.

Запуск нового ТПУ знаменует собой старт двух важнейших проектов – открытие платформы на направлении в Солнцево и Переделкино, а также выход на маршруты электропоездов отечественного производства серии ЭГ2Тв «Иволга».

По словам Собянина, «Иволга» не уступает лучшим поездам мировых лидеров отрасли, в частности, Siemens. Новые составы будут курсировать по экспресс-маршрутам Киевского направления. Производство их на Тверском вагоностроительном заводе (входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») позволяет создать новые рабочие места, а сами поезда отличаются повышенным комфортом для пассажиров.
Мэр Сергей Собянин подчеркнул, что город продолжает работу по улучшению сервиса и скорости движения важнейшего для Москвы пригородного сообщения.

По окончании церемонии запуска новых проектов столичный градоначальник проехал на «Иволге» до Киевского вокзала и узнал мнение пассажиров о «Солнечной» и других новых объектах направления.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте