Собянин осмотрел отремонтированный корпус школы №1502 с IT-полигоном
Источник фото: https://www.mskagency.ru
14.08.2019

Собянин осмотрел отремонтированный корпус школы №1502 с IT-полигоном

На востоке Москвы после капремонта открылся учебный корпус школы №1502. Итоги ремонта оценил мэр Сергей Собянин. Столичный градоначальник отметил, что реконструкция старой школы, построенной еще в 70-х годах, прошла успешно.

По словам С.Собянина, ранее в эту школу мало кто хотел идти учиться. Она совершенно не соответствовала современным образовательным стандартам. Были даже опасения, что проект переустройки школы может не получиться из-за серьезных санитарных и строительных требований. Однако, все прошло удачно и первого сентября обновленный корпус «Гамма» вновь откроет свои двери для юных москвичей. Модернизированный учебный корпус рассчитан на 347 учащихся 7-11 классов. Ребята здесь обучатюся по таким профилям, как инженерный, IT и естественнонаучный.

Мэр Москвы С.Собянин сообщил, что в здании обустроили новые лаборатории с современным оборудованием, комфортные общественные пространства, которые интегрированы в учебный процесс. Здесь также работает лекторий, 14 учебных кабинетов, и 10 лабораторий , где проходят практикумы для учащихся медицинских, инженерных, научно-технологических классов. На втором этаже разместился IT-полигон для проведения занятий по программированию, робототехнике, мехатронике, графике и дизайну. Помимо этого, для учащихся школы организованы зоны коворкинга.

В ходе реконструкции была благоустроена и пришкольная территория. Здесь появились площадки для игр и прогулок, а также площадки для занятий на тренажерах и волейболом.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте