Собянин осмотрел корпус №1  ГКБ им Боткина после капремонта
Источник фото: https://www.mos.ru
04.02.2020

Собянин осмотрел корпус №1 ГКБ им Боткина после капремонта

В столице завершен капитальный ремонт гематологического корпуса городской клинической больнице имени Боткина.

Обновленное здание 4 февраля осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Работы проводились в течении пяти лет, в рамках реконструкции больницы. Столичный градоначальник отметил, что  первый этап масштабной модернизации медицинского учреждения закончится в этом году. В ходе работ будут отремонтированы  четыре корпуса. Один из них, являющийся центром для лечения заболеваний крови, уже готов. По словам С.Собянина,  гематологический корпус собираются открыть для пациентов в марте текущего года. В нем будет организовано 120 коек для стационарного обследования и лечения,  установлено более тысячи единиц передового  медоборудования, которое поможет, в том числе, оперативной и точной постановке диагноза.

 В корпусе будет располагаться  отделение трансплантации костного мозга, банк и криохранилище клеточного материала. В этом отделении планируется ежегодно проводить порядка 150 трансплантаций. В гематологическом корпусе также предусмотрено оказание полного цикла онкогематологической помощи, начиная от диагностирования заболевания и заканчивая проведением высокотехнологичных операций по трансплантации костного мозга и стволовых клеток. Благодаря модернизации, здесь смогут принимать на лечение до шести тысяч пациентов в год.  Это на тридцать процентов больше, чем до капремонта. Современные палаты предназначены для размещения одного, двух или трех пациентов. 

Мэр Москвы С.Собянин подчеркнул, что после реконструкции крупнейшая в нашей стране  и в Европе  Боткинская больница станет также одной из самых лучших клиник мира.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте