Собянин осмотрел ход строительства Перинатального центра ГКБ №67
мэр Москвы Сергей Собянин
24.08.2016

Собянин осмотрел ход строительства Перинатального центра ГКБ №67

В следующем году в Москве появится новый современный Перинатально-кардиологический  центр (ПКЦ).  Мэр Сергей Собянин, ознакомившийся сегодня с ходом работ по строительству центра  на базе  городской клинической больнице №67 им. Л.А.Ворохобова, отметил его высокие темпы. 

К настоящему времени строители уже завершили основные монолитные работы и сейчас перешли кровельным и фасадным работам, а также к монтажу внутренних перегородок и   инженерных систем. Будущий ПКЦ разместится на площади более 50 тыс кв метров, он рассчитан на  450 коек. В центре предусмотрено создание не только основных клинических подразделений, но также и кардиологических отделений патологии новорожденных и  выхаживания недоношенных детей.

«По сути здесь строится новая, современная, крупная клиника, которая будет принимать около 20 тыс. родов это пятая часть родов в Москве. При этом будут проводиться уникальные роды с патологией сердечно-сосудистой системы и матерей и новорожденных», - сказал С.Собянин

В новом перинатально-кардиологическом центре Москвы амбулаторную помощь будут ежегодно получать 17 тыс. беременных женщин,  а  3.5 тысячи женщин и детей смогут получить здесь хирургическое лечение. Центр оснастят самым лучшим и передовым медицинским оборудованием. По словам С.Собянина,  уровень оснащенности новейшим  позволит  московскому перинатальному центру стать одним из лучших в  Европе. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте