Собянин: Около 17,7 тыс. жителей ЗАО получили современное жилье по реновации
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2024

Собянин: Около 17,7 тыс. жителей ЗАО получили современное жилье по реновации

В Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина сообщается, что на западе столицы активно ведется строительство и проектирование 46 домов в рамках программы реновации. Эти новые дома будут предназначены для переселения примерно 40 тысяч жителей.

Согласно информации, переданной мэром, в Западном административном округе уже сдано для заселения 36 новых домов, где получили современные квартиры примерно 17,7 тысяч горожан, из них более 1,7 тысячи – в текущем году.

Также активно развивается социальная инфраструктура в непосредственной близости от новых кварталов. В районе Очаково-Матвеевское начнут строить школу для тысячи учеников в рамках программы стимулирования создания рабочих мест. Также планируется построить спортивный комплекс на 100 человек для поклонников экстрима. В Можайском построят образовательный центр, включающий в себя школу на 1,1 тысячи учеников и детский сад на 150 детей. В Раменках планируется строительство образовательного комплекса с акцентом на спортивную составляющую. Комплекс будет состоять из детского сада на 175 мест и школы на 500 учеников, - сообщил мэр Сергей Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте