Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
16.04.2024

Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

В ходе осмотра работ по благоустройству ул. Бутлерова в районе Коньково мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в 2024 году будет отремонтировано 2,5 тыс. улиц, дворов, парков и других общественных пространств Москвы.

Собянин подчеркнул, что начало сезона благоустройства в этом году означает изменения для 2,5 тыс. объектов, включая парки, скверы, московские дворы и улицы. Новый комплексный подход к благоустройству применяется не только в центре города, но и во всех районах Москвы, чтобы они могли выглядеть достойно.

Большой объем работы был выделен для выполнения. В соответствии с пресс-релизом мэра и правительства столицы, улица Бутлерова будет комплексно благоустроена. Это включает в себя ремонт большой площади проезжей части и тротуаров, восстановление газонов, замену опор наружного освещения, установку светодиодных светильников, а также размещение архитектурных элементов вдоль пешеходных маршрутов. Всего будет благоустроено более 89,5 тыс. кв. м. 

В мае 2024 года завершится комплексное благоустройство улицы Бутлерова, в рамках которого будут задействованы 960 человек и 320 специализированных единиц техники. В этом году планируется реконструировать 18 значимых общественных пространств в различных районах города, включая Кадашевскую набережную, улицу Пыжевского, набережную от МКАД до Строгинского моста, а также участки парков "Яуза" вдоль Тенистого проезда и другие территории. Общая площадь благоустроенных участков составит 32,8 гектара.

В этом году планируется значительно улучшить благоустройство города. Новые трамвайные линии будут проложены по улице Сергия Радонежского и проспекту Академика Сахарова, а также будет обустроен сквер около храма преподобной Евфросинии. Среди других объектов, которые будут включены в программу благоустройства, можно выделить сельскохозяйственную зону, стадион «РЖД Арена» и сад «Аквариум». Кроме того, планируется улучшить освещение города, установив 15 тыс. новых приборов наружного освещения на детских и спортивных площадках, а также во дворах. Всего более 20 водных объектов, свыше 700 улиц и более 1,7 тыс. дворов и территории 121 объекта образования будут затронуты программой благоустройства.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте