Собянин обсудил с кандидатами от «ЕР» платформу «Электронный дом»
Источник фото: https://www.mos.ru
28.07.2021

Собянин обсудил с кандидатами от «ЕР» платформу «Электронный дом»

Сергей Собянин в личном блоге назвал систему управления домом «Электронный дом» уникальной и не имеющей аналогов в мире. 

По его словам, система позволяет принимать совместные решения жильцов, касающиеся, например, смены управляющей компании или капитального ремонта.

Кроме того, в блоге размещено видео встречи, где идет речь об этой платформе. При этом председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева добавила, что внедренные в столице инновационные решения помогли сделать ситуацию намного лучше, чем в других регионах, так как есть возможности для решения проблемы фальсификаций. Сергей Собянин заявил, что мошенники и недобросовестные управляющие компании пользуются тем, что всем собственникам многоквартирного дома зачастую трудно собраться.

«Поэтому мы и ввели систему московского «Электронного дома», где не надо бегать на эти собрания, просто сидя на работе, в кабинете или у себя в квартире зайти в личный кабинет и принять участие в решение вопроса», - сообщил он.

Сергей Собянин назвал электронную платформу примером реального самоуправления и демократии.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте