Собянин обсудил с депутатами Госдумы развитие онкологической помощи в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.07.2023

Собянин обсудил с депутатами Госдумы развитие онкологической помощи в Москве

В закрытом комплексе нового лечебно-диагностического центра Московского клинического научного центра имени Логинова, расположенного на шоссе Энтузиастов, наблюдалось присутствие Вячеслава Володина, председателя Государственной думы, Сергея Собянина, мэра Москвы, и группы депутатов.

 Они собрались, чтобы обсудить внедрение нового стандарта лечения онкологии в Москве. Сергей Собянин отметил, что в 2019 году Москва утвердила новый стандарт лечения онкологии для местных жителей. Он также добавил, что за счет новых стандартов и модернизации инфраструктуры уже 90% случаев онкологии успешно лечатся с помощью современных препаратов.
 
Мэр сообщил - :" В Москве в настоящее время ведется строительство и ремонт зданий для развития онкологической инфраструктуры, строительство нового клинического центра в «Сколково» и разрушении старых зданий для возведения новых клиник."

Сергей Собянин отметил, что благодаря национальному проекту «Здравоохранение» качество онкологической помощи во всей России улучшается, но в Москве эта динамика еще более выражена благодаря систематизации процессов и модернизации материальной базы. Новый лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научного центра имени Логинова, вместимостью 633 койки, будет предоставлять полный спектр медицинской помощи, начиная от диагностики и заканчивая лечением и наблюдением.
 
Он оснащен современным оборудованием, позволяющим проводить операции и предоставлять радиотерапию. С момента открытия комплекса в 2023 году более 21 тысячи человек уже получили лечение, а около 378,9 тысячи человек получили амбулаторную помощь.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте