Собянин: Образование – важнейшая социальная отрасль Москвы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
14.02.2017

Собянин: Образование – важнейшая социальная отрасль Москвы

На сегодняшнем заседании в мэрии Москвы обсудили программу развития  столичного образования. Мэр Сергей Собянин назвал эту программу одной из наиболее приоритетных для города, поскольку она затрагивает интересы  большинства москвичей. 

В настоящее время в школах, детсадах и колледжах Москвы  получают образование более 1,3 миллионов ребят. Причем, их число с каждым годом увеличивается: к примеру, с 2010 года цифра выросла на 26 процентов. По словам С.Собянина, дети и молодежь должны получать доступное и качественное образование. Не менее важной задачей является и повышение зарплаты учителям и воспитателям. 

Столичные власти уже проделали  большую работу в данном направлении. В частности,  за последние шесть лет в Москве было построено 68 школ и  205 детсадов. Все здания адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для обучения ребят с ОВЗ также приспособлены порядка 80 процентов зданий столичных колледжей. Московская электронная школа. В школах активно внедряются современные электронные системы, и школьное общее образование все чаще интегрируется  с дополнительным, профессиональным и   высшим образованиями. 

 Высокий уровень образования, который получают московские школьники, хорошо демонстрируют великолепные результаты сдачи единых госэкзаменов, а также победы на различных олимпиадах, в том числе – международного уровня.  Несмотря на достигнутые успехи, С. Собянин считает необходимым продолжить работу по  укреплению материальной базы учреждений образования, информатизации и строительству новых объектов образования.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте