Собянин назвал социальную поддержку инвалидов приоритетной сферой
Источник фото: https://www.mos.ru
27.08.2018

Собянин назвал социальную поддержку инвалидов приоритетной сферой

Городские власти увеличат объем социальной помощи столичным инвалидам.

Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании  Координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, состоявшемся 27 августа. Встреча прошла в новом Центре комплексной реабилитации инвалидов "Бутово", открытие которого ожидается в скором времени. 

Обращаясь к участникам заседания, С.Собянин отметил, что в Москве в последние годы  реализуются различные меры поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья. В столице сегодня проживает более одного миллиона инвалидов и забота об этих людях входит в число приоритетных сфер столичного правительства. 

Мэр С.Собянин напомнил, что в текущем году были вдове повышены выплаты для семей  с ребенком инвалидом и семьям с родителями-инвалидами,  также в два раза увеличилось количество путевок для инвалидов на  лечение и оздоровление в санаториях и курортах. Помимо этого, инвалиды теперь могут приобретать школьную детскую одежду по льготной цене. А для оказания социальной помощи и услуг инвалидам, в Москве повсеместно создаются реабилитационные центры. Очередной из них будет открыт в следующем году на территории ЗАО.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте