Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города
07.09.2015

Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московскую молодежную антинаркотическую площадку, открытую в рамках сотрудничества правительства Москвы и ФСКН России. Эта площадка посвящена негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков.

Поблагодарив директора ФСКН России Виктора Петровича Иванова за сотрудничество с городом и создание такого замечательного антинаркотического центра, С. Собянин признал, что ситуация с незаконным употреблением наркотиков в Москве остается чрезвычайно сложной.

Вылечить тех, кто впал в наркозависимость, очень сложно – практически невозможно. Градоначальник подчеркнул, что профилактика наркомании является повседневной, но очень важной частью работы каждой школы, вуза, спортивной секции, учреждений культуры. Результаты этой работы регулярно обсуждаются на заседании городской Антинаркотической комиссии.
Именно поэтому очень важны такие центры, как новая Молодежная антинаркотическая площадка. 

«Во-первых, они рассчитаны на шоковое погружение в проблему, позволяющее многим молодым людям вовремя осознать опасность потребления наркотиков, – объяснил С. Собянин, – во-вторых, площадка является местом для обмена опытом для педагогов и других специалистов, занимающихся профилактикой наркомании».

На выставке представлено семь тематических зон: «Характеристика наркоситуации», «Ночной клуб», «Сцена в подъезде», «Родильное отделение», «Деятельность уполномоченных органов по борьбе с наркотиками», «Реабилитация и ресоциализация наркопотребителей» и, главное – «Мы выбираем жизнь», где показана позитивная альтернатива потреблению наркотиков.

Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте