Собянин: "Наш продукт" открывает цикл фестивалей московского лета
Мэр Москвы Сергей Собянин
06.06.2016

Собянин: "Наш продукт" открывает цикл фестивалей московского лета

В течение лета москвичей и гостей города будут радовать несколько тематических фестивалей, в рамках которых на улицах и площадях Москвы будут проводиться различные культурно-развлекательные мероприятия. А старт летнему сезону фестивалей будет дан уже в предстоящий четверг. Программу фестиваля обсудили на заседании городского правительства, которое провел мэр Сергей Собянин.

«Сезон начинается с «Нашего продукта», который открывается 9 июня, в рамках которого будет задействовано больше 30 площадок, будут активно работать представители 40 регионов. Мероприятия будут включать и торговлю, и обширные культурные мероприятия», — сказал С.Собянин.

В столице уже начали устанавливать ярмарочные шале, которые оформят в разных тематиках. Здесь будут торговать мясом, мясопродуктами, традиционными блюдами русской кухни, изделиями народных промыслов, сувенирами. С продукцией российских регионов можно будет ознакомиться на 22 центральных площадках Москвы и 11 – окружных.

По словам С.Собянина, фестиваль продлится до 19 июня. В эти дни в городе будут проводиться различные мероприятия, знакомящие с историей развития Москвы в 12-18 веках и с повседневной жизнью тогдашних жителей.

В рамках фестиваля, 11 и 12 июня в столице пройдут масштабные праздничные мероприятия в честь Дня России. В том числе - проект "Культурные выходные" и исторические реконструкции с участием членов исторических клубов, задействованных на фестивале "Времена и эпохи".




  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте