Собянин наградил футболистов сборной России по пляжному футболу за победу в ЧМ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.09.2021

Собянин наградил футболистов сборной России по пляжному футболу за победу в ЧМ

Московский градоначальник Сергей Собянин поздравил футболистов сборной России по пляжному футболу с одержанной победой на чемпионате мира и вручил им благодарности.

«Вы достойно защитили честь нашего города и страны на чемпионате», - обратился мэр к футболистам.

Сергей Собянин также добавил, что перед городом стояла трудная задача при организации мероприятия, так как Москва не является курортным городом.
Также, по словам мэра, спортсмены заставили болельщиков поволноваться, ведь во многих играх были назначены пенальти и дополнительное время, однако российские футболисты справились с задачей блестяще.

Защитник сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин поблагодарил правительство Москвы за организацию большого спортивного праздника на высоком уровне.

Чемпионат мира FIFA по пляжному футболу прошел в российской столице впервые с 19 по 29 августа на территории олимпийского комплекса «Лужники». Там же состоялись концерты и фан-мероприятия. За победу сражались 16 команд. Матчи посетили почти 55 тыс. человек.

В Москве организовано 128 площадок для пляжных видов спорта, из них восемь открытых. Пляжным футболом в столице занимаются порядка тысячи детей и взрослых.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте