Собянин: На примере района Ховрино хорошо видны результаты программы «Мой район»
Источник фото: https://www.mos.ru
10.02.2023

Собянин: На примере района Ховрино хорошо видны результаты программы «Мой район»

Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграмм-канале, район Ховрино - отличный пример результатов работы программы «Мой район»
 
Программа «Мой район» создана для обеспечения комфортных условий проживания жителей мегаполиса на всей территории, не зависимо от того, как далеко они расположены от центра, сказал Сергей Собянин.
 
Ховрино - самый большой по числу реализации транспортных проектов, среди которых «Северные ворота» - международный автовокзал, ж/д станция Ховрино, которая в скором времени станет частью МЦД-3, а также автобусный маршрут, соединяющий метро «Ховрино» с аэропортом Шереметьево. Помимо прочего, в районе уделяют большое внимание благоустройству территорий, ремонту библиотек и музыкальных школ. Особое внимание уделят объектам социальной инфраструктуры: скоро откроется школа, детский сад и поликлиника. 1 сентября дети отправятся в новые корпуса школы №1474. В школе впервые заработает IT-кластер, читальный зал с медиапроекторами, зоны рекреации и многофункциональное пространство, сообщил мэр.
 
Детский сад, расположенный на Петрозаводской улице, вместит 350 дошколят, в нем будет бассейн, залы для музыки и физкультуры, площадки для спорта и прогулок. На Зеленоградской улице весной откроется Детская поликлиника по новому московскому стандарту, она сможет обслуживать до 13 тысяч детишек.
 
Жители района несут особый вклад, поскольку именно с ними согласовываются все работы по качеству и времени. Этот вопрос мэр выделил специальной строкой. Как говорится в сообщении мэра, в порядок были приведены 72 двора, реализовано благоустройство улицы Дыбенко.
 
Открытие МЦД-3 в этом и следующим годах позволит наконец открыть станции «Ховрино» и «Грачевская». В ближайшее время благоустройство сквера получит Храм иконы Божией Матери «Знамение» на улице Фестивальная. Будут введены в эксплуатацию новые здания для детского сада и школы. Капремонт ждет библиотеку №26.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте