Собянин: На поддержку малого и среднего бизнеса столицы выделяется 7 млрд рублей
Источник фото: https://www.mos.ru
10.03.2022

Собянин: На поддержку малого и среднего бизнеса столицы выделяется 7 млрд рублей

В Москве сформирован пакет мер по повышению устойчивости городской экономики. План работы определен на заседании городской Комиссии под руководством мэра столицы Сергея Собянина.

Как сообщил градоначальник в своем личном блоге, представители малого и среднего бизнеса смогут рассчитывать на специальные субсидии. На эти цели правительство Москвы выделит 7 млрд руб.

​Также мэр добавил, что дал поручение Фонду содействия кредитования малого бизнеса Москвы оказывать максимальное содействие предприятиям, желающим сохранить рабочие места и принять участие в программах по субсидированию процентных ставок по кредитам на рефинансирование обязательств, пополнение оборотных средств и выплату зарплаты сотрудникам.

«Мы сделаем все необходимое, чтобы заявки на получение кредитов одобрялись максимально лояльно и оперативно», – отметил Собянин.

Кроме того, столичным предпринимателям предоставят отсрочку на срок до полугода по уплате арендных платежей за имущество, находящееся в городской собственности, до конца года не будут повышать арендные ставки на земельные участки и объекты нежилого фонда, сократят срок получения пропусков на въезд грузового транспорта и примут другие меры для поддержки бизнеса в условиях санкционного давления.

Стоимость государственных контрактов также может пересматриваться в случае существенного понижения курса рубля и удорожания материалов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте