Собянин: «Мой район» позволит создать новый уровень комфорта для горожан
Источник фото: https://www.mos.ru
04.07.2019

Собянин: «Мой район» позволит создать новый уровень комфорта для горожан

Стартовавшая в этом году в Москве общегородская программа «Мой район» будет способствовать комплексному развитию столицы. Такое заявление мэр Сергей Собянин сделал на пленарном заседании, которое состоялось  в рамках Московского урбанистического форума - 2019.

Говоря об идеологии программы, С.Собянин подчеркнул, что она призвана устранить неравенство в развитии районов. В сегодняшней Москве огромная часть населения проживает  в спальных районах, признал столичный градоначальник. Для того, чтобы горожане чувствовали себя одинаково комфортно как в районах с давно сложившейся инфраструктурой,  так и в новых кварталах, городские власти решили комплексно развивать все районы города. 

В каждом из них создаются условия для получения качественного образования, доступной медицинской помощи, занятия творчеством и спортом досуга, удобного транспортного сообщения. «Чтобы каждый москвич независимо от места проживания чувствовал себя одинаково комфортно, чувствовал себя москвичом», - добавил С.Собянин.
 По его словам, концепция программы «Мой район» нашла широкую поддержку у столичных жителей. Мэр выразил уверенность, что в скором времени городская среда станет намного комфортнее для всех проживающих в столице людей. 

Напомним, что Московский урбанистический форум, открывшийся 4 июля в  Гостином дворе,  посвящен обсуждению самых разных вопросов, касающихся многофакторного и устойчивого развития  городов и улучшения среды. На площадках форума запланировано проведение тематических сессий, дискуссий,  деловых встреч и  презентаций проектов городских администраций, направленных на повышение качества жизни жителей. В райботе форума принимают участие  известные архитекторы, мэры мегаполисов, крупные бизнесмены  и горожане.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте