Собянин: Москвичи проголосуют за формат празднования Нового года на портале «Активный гражданин»
16.11.2022

Собянин: Москвичи проголосуют за формат празднования Нового года на портале «Активный гражданин»

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте, формат празднования Нового года в Москве будет определен с помощью голосования на портале. 

Мэр уверен, что страна не должна впадать в депрессию в связи с тяжелой обстановкой, и новогодние и рождественские праздники - это традиция, которую соблюдали даже в годы Великой Отечественной войны. Конечно, момент экономии настал, и украшать город будут ранее закупленными конструкциями из прошлых лет, потому что город должен быть украшен. У москвичей должна быть мотивация прогуляться по городу, пообщаться с друзьями, получить добрый заряд новогоднего и рождественского настроения. 

Как напомнил мэр в своем обращении, цитата: «…одним из самых драматических событий была Битва под Москвой в 1941 году. Люди, страна, экономика испытывали чудовищное напряжение. Миллионы семей переживали личную трагедию. Половина европейской части страны была под пятой оккупантов. Каждая копейка была на счету. И, казалось бы, ни о каких праздниках не могло быть и речи. Страна должна была погрузиться в непрекращающийся траур. Но если мы обратимся к хронике тех лет, то увидим, что это не так. Назло невзгодам, назло врагам - в окопах и блиндажах, в бомбоубежищах, на заводах и фабриках, в Большом театре, в городских парках решили сделать праздник для детей и взрослых. Это как раз то, что нужно было врагу. Но так не произошло»

С экономической точки зрения, градоначальник выразил уверенность, что не экономию нужно считать от отсутствия праздника, а наоборот, доходы от праздничных мероприятий, которые можно направить на поддержку участников специальной военной операции.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте