Собянин: Москва взяла главную награду премии Transport Ticketing Global
Источник фото: https://www.mos.ru
31.01.2020

Собянин: Москва взяла главную награду премии Transport Ticketing Global

Билетную систему московского транспорта признали лучшей в мире.

Об успехе транспортного комплекса Москвы написал на своей странице в «ВКонтакте» мэр Сергей Собянин. Столичный градоначальник сообщил, что  по итогам международного конкурса Москва получила главную награду премии Transport Ticketing Global в номинации «Лучшая умная билетная система - 2020». Награждение состоялось в минувший вторник, 28 января, в Лондонском музее естественных наук.

Сергей Собянин поздравил транспортников с престижной  наградой и отметил, что им пришлось побороться за первое место с серьезными соперниками из Европы. В числе претендентов  на звание победителя были  самая крупная транспортная компания Великобритании Arriva, железные дороги Германии Deutsche Bahn, а также оператор железнодорожного транспорта города Манчестера.

По словам С.Собянина,  карту «Тройка» также отметили в номинации «Лучшая технология», внеся в список финалистов.  Проект Единого диспетчерского центра #мосметро и сервисы метрополитена также заслужили признание жюри и вошли в число «Лидеров цифровизации».  

Напомним, что транспортная карта «Тройка» появилась в Москве в 2013 году. За прошедшее было выпущено более 30 млн.таких карт, которыми можно оплатить поездки  в метро, на МЦК, МЦД и наземном общественном транспорте столицы. Также пользователям карт доступно около 60 других городских сервисов.

200130-IDN_7041.jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте