Собянин: Москва продолжает формировать комфортную городскую среду
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2021

Собянин: Москва продолжает формировать комфортную городскую среду

Общественные пространства столицы будут благоустраиваться, невзирая на пандемию коронавируса. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра благоустраиваемой территории от ул. Баррикадная до Третьего транспортного кольца и парка Декабрьского восстания.

Он пояснил, что в минувшем году власти были вынуждены прекратить стройки, чтобы не причинять неудобств людям, изолирующимся в своих квартирах. В 2021 году работы возобновили, сделав акцент на ремонт парков, скверов, набережных города и дворовых территориях.

«Так что благоустройство Москвы будет продолжаться», - отметил мэр.
По словам градоначальника, сейчас работу, на которую требовалось бы несколько лет, выполняют за несколько месяцев. Кроме того, благоустройство ведется и в исторических парках, причем там нужно работать с большой осторожностью и внимательностью. Рабочие также реставрируют фасады и восстанавливают освещение.

По просьбам жителей обустроены две площадки для выгула собак. Планы благоустройства данной территории также включают в себя озеленение, высадку растений и кустарников, реставрацию кордегардии Пресненской заставы, обустройство удобных тротуаров и пешеходных пространств – всего будет облагорожено территории общей площадью более 25 га.

В 2021 году власти Москвы планируют привести в порядок больше 20 общественных пространств.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте