Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку военнослужащих и их семей
Источник фото: https://www.mos.ru
08.12.2022

Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку военнослужащих и их семей

Как сказал мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «ТВ Центр», все доходы от новогодних праздничных мероприятий Москва направит на поддержку семей военнослужащих и самих военных.

Голосование в пользу того, чтобы праздничные ярмарки и гулянья остались, и город был украшен, прошло на портале «Мой гражданин», и москвичи (их оказалось более 300 тысяч человек) тем самым поддержали идею не сэкономить на отсутствии праздника, а, наоборот, собрать как можно больше выручки от продаж, с тем, чтобы отправить ее на поддержку наших участников СВО. Сами участники СВО стараются не падать духом, и также поддержали идею организации праздничных мероприятий и детских новогодних елок. Десятки тысяч предприятий малого бизнеса будут задействованы в уличных гуляньях: это общепит, торговля, гостиничные и транспортные услуги. 

«Мы отказались от салютов, от больших уличных концертов, но тем не менее это полноценный Новый год. Те доходы, которые мы получим от праздничных мероприятий, направим на поддержку военнослужащих, их семей, на восстановление новых территорий. В такой Новый год не надо забывать о семьях военнослужащих, об их детях, тех, кто работает на оборонных предприятиях, не надо забывать о том, что наши ребята рискуют жизнью на передовой. Конечно, ничего этого не надо забывать, и, праздник должен быть посвящен в первую очередь им. Но праздник должен быть праздником», подчеркнул мэр Сергей Собянин. 

Город в этом году будет украшен уже имеющимися конструкциями, часть будет передекорирована под символику 2023. В Москве за последние годы был сформирован достаточный запас городских декоративных элементов. Они трансформируются под разные функции, их можно использовать не один раз, при этом возможно изменить их внешний вид. 

Фестиваль «Путешествие в Рождество» - традиционное московское мероприятие в предверии Нового года. С 23 декабря 2022 по 08 января 2023 года москвичи и гости столицы смогут отправиться в большую зимнюю экспедицию по стране прямо с площадок фестиваля «Путешествие в Рождество»! Посетители фестиваля узнают, как отмечают новогодние праздники даже в самых отдаленных регионах страны, попробуют традиционные блюда, смогут приобрести изделия народных промыслов и локальные продукты. В парках и на фестивальных площадках пройдет сбор гуманитарной помощи, будет работать почта Деда Мороза, можно написать открытку ил письмо участникам военных действий, и пожелать им мужественно отстаивать суверенитет нашей страны. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте