Собянин: Московские студенты возвращаются к очному обучению
Источник фото: https://www.mos.ru
05.02.2021

Собянин: Московские студенты возвращаются к очному обучению

Со следующего понедельника  в московских вузах возобновится очное обучение студентов. О начале занятий в привычном формате с восьмого февраля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Установить, что с 8 февраля 2021 года возобновляется посещение обучающимися образовательных организаций, реализующих программы высшего образования, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти Москвы», - говорится в подписном С.Собянином указе.

Согласно документу, студентам разблокируют транспортные карты для льготного проезда, действие которых было приостановлено на время дистанционного обучения. С восьмого февраля в очном режиме также смогут заниматься и студенты творческих вузов, подведомственных министерству культуры РФ с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в конкретном регионе. 

В Москве ситуация по коронавирусу продолжает улучшаться, в связи с чем мэр Сергей Собянин отменил ряд введенных ранее ограничений. В частности, с 27 января требование о переводе не менее трети работников столичных компаний на «удаленку» стало не обязательным. Работодателям предоставили возможность самим решать , возвращать ли  сотрудников в офис или оставлять их работать на дому. 

Также был снят запрет на ночную работу предприятий общепита, клубов, баров, дискотек и других развлекательных заведений. Частичное снятие ограничений коснулось работы музеев, библиотек и  других столичных учреждений культуры, а кинотеатрам  театрам и концертным залам разрешили увеличить наполняемость зрительных залов до 50 процентов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте