Собянин: Московские фестивали этим летом посетили почти 20 млн человек
мэр Москвы Сергей Собянин
21.09.2016

Собянин: Московские фестивали этим летом посетили почти 20 млн человек

Городские фестивали  «Московские сезоны» стали неотъемлемой частью столицы. О том, как они проходили этим летом, говорили на очередном заседании столичного правительства, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин

В нынешнем году для горожан и гостей столицы был организован  цикл осенних, летних, весенних, зимних фестивалей. Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк доложил Сергею Собянину, что тридцать фестивальных площадок  располагались по всей Москве. 

Цикл летнего сезона включал четыре фестиваля. Первый из них, «Наш продукт», предложил посетителям разнообразную мясную и молочную продукцию. Далее был фестиваль «Московское мороженое», пользовавшийся популярностью не только у детей, но и у взрослых. Традиционным успехом у горожан пользуется также фестиваль «Московское варенье. Дары природы», собравший почти восемь миллионов человек. 
Завершился сезон «Московское лето» фестивалем «Снова в школу», где московские родители смогли приобрести все необходимое своим детям к началу учебного года. 

Мэр С. Собянин сообщил, что фестивали привлекают все большее число жителей. Этим летом на них побывало около двадцати миллионов человек. 

С началом осени в Москве пришли новые фестивали.  Первый из них,  «Московское кино»,приурочили к нынешнему Году российского  кино. На этом фестивале побывало около пяти миллионов человек. В ближайшее время, 23 сентября, стартует еще один фестиваль, «Золотая осень» Он начнется «Мясной неделей», которую затем сменят сырная и рыбная недели. Завершиться этот фестиваль 9-го октября.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте