Собянин: Метро, МЦК и наземный транспорт столицы будут работать всю новогоднюю ночь
Источник фото: https://www.mos.ru
27.12.2022

Собянин: Метро, МЦК и наземный транспорт столицы будут работать всю новогоднюю ночь

По информации пресс-службы мэра и правительства столицы - по итогам заседания президиума правительства, столичные жители новогодней ночью будут иметь возможность бесплатно передвигаться на метро, МЦК и в наземном  общественном транспорте. 

Президиум правительства столицы 27 декабря рассмотрел вопрос о том, как будут функционировать службы столичного общественного транспорта в новогодние праздничные дни и на Рождество Христово. 

Новогодней ночью городской транспорт будет работать. Речь идет о 
ночных и о наиболее популярных маршрутах наземного транспорта. В общей сложности будет всего 166 маршрутов, в их числе - 15 трамвайных и 16 регулярных ночных маршрутов. Горожане смогут бесплатно пользоваться метро, МЦК и наземным транспортом в новогоднюю ночь (с 20.00 31 декабря до 6.00 1 января). В метро можно будет послушать трансляцию новогоднего обращения президента России Владимира Путина (прямой эфир). В транспорте горожане услышат поздравления, которые записаны голосами известных артистов, в их числе: Сергей Безруков, Дима Билан, Анита Цой и другие. 

Если будет ограничен вход на Красную площадь, то с 22.00 31 декабря закроют  выходы 5, 6, 7 станции метро «Охотный Ряд». Не станут перекрывать участки улично-дорожной сети в новогоднюю ночь. А рождественской ночью (с 6 на 7 января) планируют продлить режим работы столичного общественного транспорта  (метро и МЦК - до 2 часов ночи, включая автобусы КМ, наземный транспорт - 159 маршрутов до 3.30, включая 15 трамвайных и 16 ночных маршрутов). До 3.00 в новогоднюю ночь и в рождественскую ночь будут ходить поезда МЦД. С 1 по 8 января 2023 года в зоне платного парковочного пространства будет бесплатная парковка. Кроме парковок закрытого типа со шлагбаумом. 

Как говорит пресс-служба, для столичных жителей сделана праздничная атмосфера, транспорт оформлен по-новогоднему. Затраты взяли на себя производители. Празднично украсили метро, разместили елочки, хвойные гирлянды, световые инсталляции, стикеры и плакаты.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте