Собянин лично вручил заслуженным педагогам Москвы знаки отличия
05.10.2015

Собянин лично вручил заслуженным педагогам Москвы знаки отличия

Сегодня, когда вся страна отмечает День учителя, мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший школу с углубленным изучением иностранных языков № 1259, вручил награды работникам образовательных учреждений столицы. 

Выступая перед учителями, градоначальник поздравил их с профессиональным праздником и подчеркнул, что профессия учителя является одной из самых уважаемых и достойных специальностей, профессий в нашей стране. 

«От вашего труда в прямом смысле слова зависит будущее нашей державы, будущее нашего города, оно в ваших руках», - сказал мэр Москвы.

Он высоко оценил качественную работу столичных учителей, благодаря которой московские школьники в последние годы показывают отличные результаты на экзаменах и всероссийских олимпиадах.

«В два раза больше стало отличников по ЕГЭ, в два раза больше стало победителей олимпиад, в два раза больше московских школ появилось в рейтинге лучших российских школ, - отметил С. Собянин. – И это, конечно, ваша заслуга».

При этом мэр Москвы подчеркнул, что необходимо стремиться к большему, и поставил перед педагогами следующую задачу – добиться, чтобы  качество школьного образования в столице было не только не хуже, а лучше, чем в ведущих мегаполисах мира. По словам С. Собянина, важно, чтобы учителя не только давали детям знания, но и прививали любовь к родине, а также научили детей адаптироваться в сложной современной среде. 

Награды из рук мэра Москвы получили 43 работника образовательных учреждений столицы. Им были вручены почетные знаки «За безупречную службу городу Москве», а также присвоены звания «Заслуженный учитель города Москвы» и «Почетный работник образования города Москвы».


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

Популярное в социальных сетях:


В контакте