Собянин лично поблагодарил волонтеров за работу в период пандемии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.08.2020

Собянин лично поблагодарил волонтеров за работу в период пандемии

Московское волонтерство во время пандемии коронавируса проходило испытание на прочность, сострадание, эффективность и с успехом справилось с ним.

Выступая на встрече с представителями благотворительных фондов и социально ориентированных некоммерческих организаций, проходившем в городском волонтерском штабе, мэр Москвы Сергей Собянин по достоинству оценил заслуги этих людей. 

«Вопрос не только в том, сколько тонн еды вы передали или сколько медицинских препаратов довезли до домов - моральная поддержка в этой ситуации не менее важна. И эту моральную поддержку невозможно ничем заменить, никакими деньгами. И это самое главное», - подчеркнул, обращаясь к собравшимся, московский градоначальник.

С. Собянин сердечно поблагодарил добровольцев за помощь, которую они оказывали горожанам в трудные дни пандемии коронавируса, и вручил им памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Участниками этой акции, проходившей с 28 марта по начало июля, стали более 20 тысяч добровольцев, приносивших продукты, лекарства и другие товары первой необходимости пожилым людям, вынужденным во время пандемии находиться дома в самоизоляции.

Мэр Москвы С. Собянин выразил уверенность, что число волонтеров в городе с каждым днем будет расти. Уже теперь волонтерское движение охватило практически все сферы жизни: это и культурная, и социальная поддержка, и образовательные движения. Столичный градоначальник заверил собравшихся, что правительство Москвы будет и впредь всемерно помогать добровольцам.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте