Собянин: Летом в парках столицы будут работать 46 павильонов «Здоровая Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru
11.05.2021

Собянин: Летом в парках столицы будут работать 46 павильонов «Здоровая Москва»

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл в Измайловском парке павильон «Здоровая Москва». Здесь можно бесплатно провести медицинское обследование без предварительной записи каждый день с 8:00 до 20:00.

В 2019 году в проекте «Здоровая Москва приняли участие около миллиона москвичей. Спустя два года проект был доработан и расширен: программу исследований стала более насыщенной, павильоны оснастили большим количеством аппаратуры. Здесь есть электрокардиографы, аппараты УЗИ, спирографы, пульсоксиметры. Предварительный медицинский диагноз теперь сразу отображается в электронной медицинской карте и попадает на контроль в телемедицинский центр, далее пациента сопровождают вплоть до получения окончательного диагноза, назначения препаратов и необходимых лекарств.
Сергей Собянин особо отметил работу системы в период пандемии коронавируса, так как многие москвичи могут обследоваться без посещения поликлиники и лишних контактов.

В мае павильоны откроются в 46 парках. В каждом будет два кабинета доврачебного осмотра, процедурная, УЗИ и акушерская смотровая. Одно из нововведений 2021 года – возможность пройти вакцинацию от COVID-19.

Благодаря расширенной программе обследований прямо на пробежке или прогулке москвичи получили возможность обнаружить первые признаки заболеваний различных заболеваний, в том числе сахарного диабета и злокачественных новообразований. Примерно за час или меньше горожане смогут пройти не менее 10 исследований.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте