Собянин: К концу года в Москве будет действовать более 70 Центров московского долголетия
04.08.2022

Собянин: К концу года в Москве будет действовать более 70 Центров московского долголетия

На месте центров социального обслуживания в Москве откроются клубные объединения проекта "Московское долголетие". В одном из таких побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Центр «Орехово» открыт в июне 2022 года после капитального ремонта. Здесь располагается зона для встречи посетителей, актовый, спортивный и тренажерный залы, гостиные для дружеских бесед и настольных игр, различные творческие мастерские и студии. Более 540 москвичей старшего возраста являются постоянными участниками местных клубных объединений, а всего центр за минувшие два месяца посетили более 3 тысяч человек.

Мэр столицы сообщил, что к концу года таких центров в городе будет более 70. Сначала было создано несколько клубов, затем практика была признана успешной и распространена на другие бывшие здания центров социального обслуживания, которые перешли на работу в онлайне.
В этом году клубные объединения по оценкам специалистов посетит около полумиллиона москвичей.
«Честно говоря, не ожидали такого отношения и такой душевной атмосферы, которые удалось создать», - отметил Сергей Собянин.
Проект «Московское долголетие» работает в школах, социальных и спортивных центрах, коммерческих организациях и парках, с начала года в них откроются новые направления: занятия в сфере финансовой, компьютерной и правовой грамотности, по поддержанию ментального здоровья, группы по катанию на коньках и лыжах, а также вокально-инструментальные студии.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте