Собянин: Доплата врачам за патронаж лежачих больных составит 25 тыс. рублей в месяц
19.06.2017

Собянин: Доплата врачам за патронаж лежачих больных составит 25 тыс. рублей в месяц

Врачи и медсестры поликлиник Москвы, работающие в патронажной службе, будут получать надбавки к зарплате.  Гранты медучреждениям на поддержку служб, оказывающих  первичную помощь на дому  взрослым москвичам, будут выделяться в соответствии с решением столичных властей. Оно было принято на заседании городского правительства, которое 19 июня провел мэр Москвы Сергей Собянин.  

Необходимость дополнительного поощрения работников патронажной службы вызвана ростом числа пожилого населения столицы из-за увеличившейся продолжительности жизни горожан. По словам С.Собянина практика ухода на дому за престарелыми людьми и инвалидами получает все большее распространение в Москве. Система патроната  отлично зарекомендовала себя в ходе эксперимента и ее решили развивать дальше. 

Глава  департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун назвал Сергею Собянину суммы предусмотренных доплат. Так,  для врачей- специалистов патронажных служб поликлиник выплаты составят 25 тысяч рублей, для медсестер- 15 тысяч.
Это не первые гранты, учрежденные мэрией для врачей городских поликлиник и больниц. Ранее московские власти уже приняли решении о выделении семи видов стимулирующих грантов для поощрения сотрудников медицинских организаций города. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Зеленоград укрепляет статус технологического центра: Путин одобрил работу местного Центра фотошаблонов

• Собянин доложил Путину об итогах 2025 года и планах на 2026 год

• В России изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

• Собянин исполнил мечты трех ребят из Луганска и Москвы в рамках «Елки желаний»

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Олимпийские чемпионы приглашают на семейные ледовые шоу на открытых площадках Москвы

• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы

• Собянин: В Москве открыто уникальное производство фотонных интегральных схем

Популярное в социальных сетях:


В контакте