Собянин дал старт началу интеграции маршруток в единую систему общественного транспорта
24.12.2015

Собянин дал старт началу интеграции маршруток в единую систему общественного транспорта

Коммерческие перевозчики Москвы получили сертификаты соответствия требованиям новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом (НГПТ).
Вручая сертификаты, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о переводе общественного транспорта столицы на новую систему оплаты – оплату за транспортную работу, отметив также, что более, чем в 90% случаев график автобусами выполняется, несмотря на сложный трафик.

«Такой системы в Москве не было никогда. И перевод на нее для нас был непростым», – подчеркнул Собянин.

Мэр также отметил, что Москва последовательно двигается по пути развития наземного общественного транспорта. Созданы выделенные полосы, наведен порядок на дорогах, выработана единая маршрутная сеть, единые стандарты требований к перевозчикам и автобусам. По мнению С.Собянина, это не могло не сказаться на популярности общественного транспорта.

Столичный градоначальник сообщил о том, что город увеличил расходы на общественный транспорт. «Проект сегодня структурирован, провели эксперименты по работе на новом заказе коммерческого общественного транспорта и проведены соответствующие аукционы на конкретные маршруты, победителями которых вы являетесь», – обратился мэр к представителям перевозчиков.

Он выразил надежду, что в течение 2016 года москвичи почувствуют улучшение общественного транспорта, связанное с жестким соблюдением графиков, улучшением подвижного состава, единым проездным билетом. Особо отметил мэр то, что все категории граждан, включая льготников, будут одинаково пользоваться как городским, так и коммерческим наземным транспортом.

Поздравив собравшихся с наступающим Новым годом, С.Собянин выразил надежду на то, что устаревшие маршрутки постепенно исчезнут со столичных дорог.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Более семи тысяч москвичей приняли участие в ежегодном проекте «Время добра»

• Собянин: Сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров с осени 2021 года

• Собянин: Москва применяет цифровые технологии "умного мегаполиса" во многих сферах

• Собянин рассказал о расширении программы оплачиваемых стажировок для подростков – детей участников СВО

• Собянин сообщил, что все восстановительные работы в эвакуированных домах полностью завершены

• Собянин рассказал о ходе строительства новых линий столичного метро

• Собянин сообщил о росте производства в Москве лифтов, мебели, красок и стройматериалов

• Собянин: Эвакуированные на время работы экстренных служб жители возвращаются домой

• Собянин: Экстренные службы выясняют обстоятельства атаки БПЛА в Москве

• Собянин: Столица поможет Московской области во внедрении сервисов «МЭШ»

Популярное в социальных сетях:


В контакте