Собянин: Большинство текущих проектов по благоустройству будут завершены ко Дню города
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2022

Собянин: Большинство текущих проектов по благоустройству будут завершены ко Дню города

Ко Дню города московские улицы и скверы преобразятся и похорошеют. На большинстве столичных объектов к этому времени уже завершатся работы по благоустройству.

Так, благоустроенные переулки старой Москвы порадуют горожан удобными тротуарами и тихими зелеными уголками для отдыха. Это станет подарком городских властей москвичам к Дню города, написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «Вконтакте».

А всего в этом году в столице планируется благоустроить свыше трех тысяч объектов. Это не только улицы и скверы, но и места отдыха у воды, набережные, пешеходные зоны, большие парки.

Мэр Москвы отметил, что уже подходят к концу благоустроительные работы на участке Ленинского проспекта от проезда Апакова до Университетского проспекта. Преображается территория вдоль Волоколамского шоссе, где создаются комфортные пересадки между маршрутами городского транспорта с удобными остановками и пешеходными переходами.

Благоустраиваются также места отдыха у воды — например, парк «Долина реки Химки». А в парке «Берег реки Сходня»  оборудуются специальные водные препятствия для спортсменов, занимающихся гребным слаломом.

Большая работа проводится в столице по реабилитации крупных парков — таких, как «Покровское-Стрешнево», «Кусково», «Битца» и «Яуза». Объемы благоустройства здесь достаточно велики. Создавая в этих парках места для отдыха и занятий спортом горожан, необходимо одновременно и сохранить уникальную природу. Так что работы здесь пока продолжаются и завершатся к ноябрю, отметил С. Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте