Собянин: Более семи тысяч москвичей приняли участие в ежегодном проекте «Время добра»
Источник фото: https://www.mos.ru
03.06.2023

Собянин: Более семи тысяч москвичей приняли участие в ежегодном проекте «Время добра»

Более семи тысяч жителей Москвы объединились в рамках проекта «Время добра». Указывается на сайте мэра Сергея Собянина и правительства Москвы.

«За май в период с 17 по 31 мая проект провел более ста мероприятий»- уточнил Сергей Собянин в источнике. Проект организовал работу волонтеров по уборке берега реки  в районе Ново-Переделкино, а также волонтеры провели работы по очищению от веток и листвы на поляне в Главном ботаническом саду. Помимо уборок волонтеры проводили мастер классы по рисованию картин, которые в дальнейшем были направлены в пансионат для пожилых людей.

Эковстреча закончилась для  проекта «Время добра» сделанными скворечниками в количестве двадцати штуки и  при сотрудничестве с акцией «Дом для хвоста» построили утепленные будки. «Москвичи трудились на субботниках,  развозили еду горожанам старшего возраста, учились оказывать первую помощь» - рассказал Сергей Собянин.

Для недоношенных детей волонтеры связали и подготовили около тридцати пледов, а в преддверии праздника посвященного Великой Отечественной войны отправили  ветеранам открытки.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте